Новые СВЧ-компоненты взамен иностранных в авиаци, космосе и военном оборудовании

Дата: 21:23, 10.11.2016
Категории:  Новости, Электронные технологии

Объединенная приборостроительная корпорация завершает испытания мощных электронных СВЧ-компонентов, которые заменят иностранные комплектующие в авиационном, космическом и военном оборудовании. Сверхвысокочастотные транзисторы выполнены по современной нитрид-галлиевой технологии (GaN). Они обеспечивают высокую мощность, стойкость аппаратуры к космической радиации и другим внешним воздействиям, стабильную работу при температурах от –60 до +125 °С.

Кроме того, применение таких транзисторов в СВЧ-аппаратуре военного и двойного назначения позволяет заметно уменьшить массогабаритные характеристики изделий.

Благодаря своим характеристикам такие изделия могут успешно использоваться в составе космического оборудования, комплексов радиосвязи, радиолокационной аппаратуре и технике радиоэлектронной борьбы.

Как сообщили в корпорации, на данный момент разработка полностью завершена, испытания электронных компонентов в составе различной аппаратуры находятся в последней стадии.

Разработчики прогнозируют, что потребность в мощных СВЧ-транзисторах с использованием технологии GaN только на отечественном рынке составляет более 100 тыс. штук в год.

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям