Новый беспилотный комплекс конвертоплан от "Калашникова" - видео

Дата: 11:50, 22.05.2020
Категории:  Новости, Авиастроение, Уральский

ZALA AERO разработала новое универсальное беспилотное воздушное судно конвертоплан ZALA 421-16EV

Новый беспилотный комплекс ZALA 421-16EV HD отличается уникальной адаптивной системой использования аэродинамических свойств БВС во всех режимах полетах. Комплекс сочетает в себе последние научно-технические разработки компании - он транслирует видеопоток в HD формате (1280*720), что позволяет оператору наземной станции в мельчайших деталях рассмотреть потоковое видеоизображение.

БВС ZALA 421-16EV создан по типу «конвертоплана» - гибрида БВС самолетного и вертолетного типа. Уникальным преимуществом именной этой модели является возможность вертикального взлета-посадки, осуществляемого в полностью автоматическом режиме. А дублирующиеся системы безопасности делают эту модель очень надежной.

До выпуска в серийное производство комплекс уже прошел как заводские испытания, так и успешно проявил себя в полевых условиях, чем зарекомендовал себя для представителей компаний топливно-энергетического комплекса.


Модель БВС ZALA 421-16EV имеет практически безграничные возможности и предоставляет огромный потенциал для мониторинга и аэрофотосъемки любых труднодоступных мест и площадных объектов. БВС прост в эксплуатации, имеет легкий вес, может находиться в воздухе 2 часа, при этом имея крейсерскую скорость до 110 км\ч, но основным преимуществом отсутствие необходимости запуска БВС с катапульты и специально оборудованной площадки для запуска и посадки.

Сочетание уникальных преимуществ беспилотного воздушного судна как вертолетного, так и самолетного типа, делает БВС ZALA 421-16EV представителем новой эры  в развитии беспилотной авиационной техники.

https://zala-aero.com/news/konvertoplan-zala-421-16ev/


Комментарии для сайта Cackle