«Октава» по итогам первого квартала 2018 года заключила 100 контрактов

Тульский завод «Октава» активно расширяет партнерские связи. По итогам первого квартала 2018 года предприятие заключило уже 100 контрактов, что в полтора раза превосходит показатели за аналогичный период прошлого года.

Продукция предприятия используется в музыкальной индустрии, авиации, на рынке переговорных устройств и слуховых аппаратов. Среди контрагентов ПАО «Октава» такие крупные компании, как ОАО «Электросигнал», АО «Завод «Луч», ЗАО «Информтехника и Связь», АО «НПП «Звезда», АО «Улан-Удэнский авиационный завод», АО «Завод «Прибор», АО «Радиозавод», АО «ПО «Электроприбор», АО «НИИИ» и Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия).

«Рост числа заказчиков – результат работы новой управленческой команды. На заводе были сформированы структурные подразделения, отвечающие за маркетинг, продажи и сервисное обслуживание, что позволило эффективно продвигать продукцию на новых рынках», – отметил генеральный директор ПАО «Октава» Александр Веселов.

Как отметили в пресс-службе «Октавы», в 2018 году планируется продолжать расширять партнерскую сеть. В долгосрочной перспективе – выходы на принципиально новые сегменты рынка. Так, до сих пор продукция ПАО «Октава» была представлена в двух из шести секторах рынка микрофонной продукции. По оценке экспертов, предприятие имеет все необходимые компетенции для освоения соседних сегментов.

ПАО «Октава» – основанный в 1927 году тульский завод является единственным в стране разработчиком и создателем электроакустического оборудования, как для гражданских целей, так и для оборонно-промышленного комплекса. В июне 2017 года тульский завод был передан в прямое управление Госкорпорации Ростех. По итогам прошлого года предприятие нарастило объемы производства в два раза и вышло на безубыточный уровень.

Основная масса студийных микрофонов ПАО «Октава» экспортируется в Европу и другие регионы. Микрофоны «Октава» с успехом использовались многими музыкантами во всем мире, среди наиболее известных имен можно отметить U2, Sting, Iron Maiden, Radiohead, Мэрлин Мэнсон и многие другие.

Комментарии для сайта Cackle