«Октава» представила свою продукцию на музыкальном фестивале Synthposium-5

Дата: 15:15, 06.09.2018
Категории:  Новости, Электронные технологии, Центральный

Международный музыкальный фестиваль Synthposium-5 прошел в Москве с 29 августа по 2 сентября. Концерты, конференция и воркшопы, объединенные общей темой синтеза звука и технологического искусства, сопровождались экспозиционной программой, где были представлены микрофоны «Октавы».

За пять лет Synthposium вырос в крупное международное событие, которое развернулось на восьми столичных площадках, главной из которых стал «Электротеатр Станиславский».

«Современный музыкальный мир требует качественных решений, новых разработок и нового звука. Насколько количество направлений в музыке разнообразно, настолько разнообразны требования к звучанию. Мы внимательно отслеживаем современные тенденции, следим за культурой и стараемся быть актуальными. Мы пытаемся найти ответы на современные вызовы отрасли – это наша философия, и она перекликается с видением организаторов Synthposium-5», – рассказала директор по маркетингу «Октавы» Любовь Стальнова.

Помимо традиционной программы Expo, организаторы музыкального фестиваля устроили, по словам Любови Стальновой, «пространство культурного подсматривания»: воссоздали комнату продюсера со всем лэптопом, софтом, контроллерами, вертушками и микрофонами. В частности, посетители могли ознакомиться с профессиональными студийными микрофонами «Октавы», над изменением дизайна и созданием новой упаковки которых сейчас трудится команда возрождающегося завода-производителя. «Наша стратегия направлена на выход в новые сегменты рынка. Для создания разработок нужна обратная связь от представителей индустрии, которую дает Synthposium», – добавила Любовь Стальнова.

На площадке Synthposium-5 были представлены студийные модели микрофонов МК-012, МК-012-01, МК-105 и МК-519. Разнонаправленные конденсаторные микрофоны МК-012 показали высокую эффективность с низким уровнем шума как при близком, так и при удаленном расположении источника звука. Именно на стереопару МК-012 вел полевые записи для перформанса Urbanwalks, показанного в этом году в Туле, художник в сфере звука Сергей Филатов.

http://rostec.ru/news/oktava-predstavila-svoyu-produktsiyu-na-muzykalnom-festivale-synthposium-5-/

Комментарии для сайта Cackle