«Октава» разработала новый микрофон

Дата: 12:40, 13.12.2018
Категории:  Новости, Электронные технологии, Центральный

Тульский завод «Октава» разработал новый микрофон для компьютера и конференц-связи. Предприятие выводит новинку на рынок под наименованием МКЭ-215.

Продукт создан на основе электретного микрофона «Октава» МКЭ-214, который используется для оперативно-диспетчерской и конференц-связи. Модифицированная версия «Октавы» отличается улучшенной схемой аналого-цифрового преобразования, отмечают на предприятии.

Микрофон в прочном металлическом корпусе и при этом отличается легким весом – не более 350 граммов. Прибор прост в эксплуатации и обладает высокой функциональностью: его можно использовать с компьютером, для конференц-связи или связи с оператором. Модель МКЭ-215 может поставляться с разъемом Jack 3,5 или USB.

«Дизайн микрофона «Октава» МКЭ-215 не изменился, были улучшены параметры – широкий частотный диапазон, варианты характеристики направленности на выбор потребителя, высокая разборчивость и чистота передачи речевого тракта. По цене микрофон конкурирует с китайскими аналогами, по акустическим параметрам продукт конкурирует с европейскими образцами. Разработка полностью российская и является защищенным объектом интеллектуальной собственности», – отметил дизайн-директор ПАО «Октава» Владимир Шипилов.

По цене микрофон конкурирует с китайскими аналогами, по акустическим параметрам – с европейскими образцами.

Владимир Шипилов, дизайн-директор ПАО «Октава» 

Микрофон МКЭ-215 может эксплуатироваться при температуре от +5 до +45 градусов Цельсия. Еще одно важное преимущество – гарантия и сервисная поддержка.

Завод «Октава» был основан в 1927 году, является разработчиком и производителем электроакустического оборудования. Студийные микрофоны «Октава» пользуются популярностью среди музыкантов и звукозаписывающих студий. Конденсаторные микрофоны «Октава» с успехом использовались многими музыкантами во всем мире, среди наиболее известных имен можно отметить U2, Sting, Iron Maiden, Radiohead, Мэрлина Мэнсона. В июне 2017 года тульский завод был передан в прямое управление Госкорпорации Ростех. По итогам года предприятие нарастило объемы производства в 2 раза и вышло на безубыточный уровень.

https://rostec.ru/news/oktava-razrabotala-novyy-mikrofon/

Комментарии для сайта Cackle