Перинатальный центр в Тамбове планируется сдать в конце года

Дата: 18:30, 14.04.2017
Категории:  Новости, Космос и медицина, Центральный

В Тамбов с рабочим визитом прибыл заместитель генерального директора Ростеха Николай Волобуев. Он принял участие в совещании по вопросу достройки перинатального центра в Тамбове и представил руководителей компании ООО «ЛистПромСтрой» – потенциального подрядчика этого объекта.

В совещании, которое провел заместитель главы администрации области Арсен Габуев, приняли участие руководители профильных управлений. Вице-губернатор обсудил с потенциальным подрядчиком возможные сроки выхода на объект, объем предстоящей работы, сообщает пресс-служба области.

Напомним, что в Тамбовской области реализуется федеральный проект «Технологии и комфорт – матерям и детям», в рамках которого ведется строительство перинатального центра в Тамбове. Реализация проекта началась в 2015 году, а завершение строительства намечено на четвертый квартал текущего года. Стоимость проекта составляет 2,6 млрд рублей, из которых более 2,1 млрд рублей – средства федерального бюджета.

Новый перинатальный центр рассчитан на 150 коек. Здесь будут работать отделение патологии, консультативно-диагностический центр для женщин, медико-генетическая лаборатория, лаборатория срочных анализов. В новом медучреждении будет открыто отделение выхаживания новорожденных на 50 мест, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных.

Напомним, что Ростех принимает участие в программе развития перинатальных центров в России, разработанной Минздравом России. В прошлом году уже открыты центры в Уфе и Оренбурге, а в начале марта 2017 года первых пациентов принял Брянский перинатальный центр. До конца года планируется запустить работу еще 12 центров.

http://rostec.ru/news/4520197

Комментарии для сайта Cackle