Первая российская биомедицинская разработка вышла на западный рынок

Дата: 11:58, 26.08.2017
Категории:  Новости, Космос и медицина, Округа

Биомедицинский холдинг «Атлас» стал первой российской компанией, которая получила разрешение от британского регулятора MHRA на продажу биомедицинских продуктов. В перспективе компания планирует экспансию и в другие европейские страны, а также в США и Азию.

Об этом 24 августа на встрече с журналистами сообщил основатель и генеральный директор биомедицинского холдинга «Атлас» Сергей Мусиенко.

По его словам, компания уже две недели продает свой генетический тест «Атлас» и тест на исследование микробиоты в Великобритании. За это время продано уже 200 тестов, что, по мнению Сергея Мусиенко, является хорошим результатом для старта.

Компания «Атлас» стала научным партнером конференции Биотехмед-2017, которая пройдет 14-15 сентября 2017 года в Геленджике при поддержке Минздрава, Минпромторга и Минсельхоза России. Стратегическим партнером конференции является Госкорпорация «Ростех».

Подробнее: https://www.medvestnik.ru/content/news/Pervaya-rossiiskaya-biomedicinskaya-kompaniya-vyshla-na-zapadnyi-rynok.html



Комментарии для сайта Cackle