"Почта России" планирует сформировать авиапарк в течение нескольких лет

Дата: 5:30, 27.04.2017
Категории:  Новости, Авиастроение, Округа

«Почта России» продолжит закупать самолеты, рассчитывает сформировать полноценный авиапарк в течение нескольких лет и планирует заняться магистральными перевозками международной почты, заявил журналистам гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов. Об этом пишет RNS.

«Два самолета — это только начало", — сказал Страшнов. "Надеемся, что в ближайшие несколько лет мы сможем сформировать полноценный авиационный парк, который будет летать не только на средние расстояния, внутри страны... но и также займется международными перевозками международной почты», — пояснил он.

В январе 2017 года сообщало о том, что Генеральная прокуратура проводит проверку законности покупки «Почтой России» двух самолетов Ту-204.

«Генеральной прокуратурой в настоящее время проводится проверка законности приобретения двух самолетов Ту-204 ФГУП "Почта России"», — сообщили в надзорном органе.

«Почта России» приобрела два самолета Ту-204 у «Ильюшин Финанс Ко» за 3,39 млрд рублей в августе 2016 года. Самолеты будут использоваться для перевозки почты на Дальний Восток и для доставки товаров из китайских интернет-магазинов, сообщало ранее руководство «Почты России».

https://www.aex.ru/news/2017/4/25/168994/

Комментарии для сайта Cackle