Поезд нового поколения "Москва" успешно завершил приемочные испытания в метро

Дата: 6:14, 11.04.2017
Категории:  Новости, Железные дороги, Центральный

Инновационный поезд 765-й серии "Москва" успешно прошел все приемочные испытания и пусконаладочные работы. В середине апреля первые восьмивагонные составы начнут курсировать на Таганско-Краснопресненской линии, сообщили ТАСС в пресс-службе московской подземки.

"Испытания поезда нового поколения "Москва" проходили в полном соответствии с нормативной документацией Российской Федерации. Теперь новый подвижной состав передан в эксплуатацию метрополитену", - привела пресс-служба слова начальника метро Дмитрия Пегова.

Новые поезда "Москва" начали поступать в метрополитен в начале 2017 года. В течение трех месяцев они проходили комплекс испытаний на линиях метро. Технические характеристики поездов тестировались в ситуациях, максимально приближенных к условиям реальной эксплуатации. На основании полученных результатов принимались решения о внесении доработок для соответствия требованиям безопасности движения поезда.

В приемочных испытаниях принимали участие специалисты завода-изготовителя ОАО "Метровагонмаш". В феврале была проверена надежность сцепки вагонов и тормозной системы, была проведена оценка освещенности салона, кабины машиниста и пути при следовании в тоннеле.

В марте в опытный состав был помещен мерный груз, сопоставимый с максимальной загрузкой поезда. В таком состоянии специалисты провели динамико-прочностные испытания при скорости движения до 90 км/ч. Помимо этого, были протестированы системы пожаробезопасности и эвакуации пассажиров.

По итогам испытаний было принято решение о полном соответствии инновационного состава всем современным техническим требованиям и нормам безопасности пассажиров. Выход поезда "Москва" на Таганско-Краснопресненскую линию запланирован на середину апреля после прохождения финальных эксплуатационных проверок. 33 поезда нового поколения "Москва" будут запущены в столичном метро в течение 2017 года.

http://tass.ru/moskva/4169456

Комментарии для сайта Cackle