"Полимент-Редут" примут на вооружение в первой половине 2019 года

Корабельный зенитный ракетный комплекс (ЗРК) "Полимент-Редут" примут на вооружение в первой половине 2019 года. Об этом сообщил в понедельник ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

"В конце 2018 года планируется завершить все испытания ЗРК с корвета проекта 20380, в том числе должны пройти стрельбы с этого носителя по воздушным и морским целям. В первой половине 2019 года комплекс планируется принять на вооружение ВМФ", - сказал собеседник агентства.

Источник уточнил, что ЗРК "Полимент-Редут" будут вооружаться все новые и проходящие модернизацию боевые надводные корабли классов корвет и фрегат. "Также ЗРК будет установлен на авианосце "Адмирал Кузнецов" и на тяжелых атомных ракетных крейсерах "Адмирал Нахимов" и "Петр Великий" в ходе их ремонта с модернизацией", - добавил собеседник.

ТАСС не располагает официальным подтверждением предоставленной источником информации.

Ранее испытания комплекса были успешно завершены на головном фрегате проекта 22350 "Адмирал Горшков". По данным открытых источников, в настоящее время на корветы проекта 20380 устанавливается версия ЗРК "Редут", без радиолокационной станции с фазированной антенной решеткой "Полимент".

"Полимент-Редут" - корабельная зенитная ракетная система с вертикальным пуском. По данным открытых источников, система способна применять зенитные ракеты 9М96МД с максимальной дальностью поражения воздушных целей до 150 км.

https://tass.ru/armiya-i-opk/5835876

Комментарии для сайта Cackle