"Полёт" выполнит новый госзаказ на поставку радиотехнического оборудования для аэродромов

Челябинский радиозавод "Полёт" (входит в "Объединённую приборостроительную корпорацию" в составе госкорпорации "Ростех") приступает к выполнению нового государственного заказа на техническое переоснащение аэродромной сети страны. Проведение работ планируется в семи регионах России. "В 2017 году, впервые за несколько лет, все работы по контрактации основного объема госзаказа проведены в максимально сжатые сроки - в течение первого квартала, - комментирует заместитель генерального директора "Челябинский радиозавод "Полёт" Виталий Бочкарев. 

- Таким образом, по ряду позиций завод обеспечен заказами на двухлетний период. Мы отмечаем высокий уровень заинтересованности в наших радиотехнических системах как со стороны основного заказчика, так и авиационных заводов страны и ряда зарубежных заказчиков. При этом мы будем стремиться к досрочному выполнению работ в интересах нашего государства". Современное навигационно-посадочное оборудование планируется к вводу в строй на аэродромах в семи регионах России. 

Будут изготовлены и поставлены государственному заказчику основные средства обеспечения полетов - радиотехнические системы ближней навигации РСБН-4НМ и посадочные радиомаячные группы ПРМГ-76УМ. Эти системы обеспечивают непрерывное указание местоположения самолетов, автоматический привод воздушного судна в заданную точку независимо от времени суток и погодных условий, точный заход на посадку даже в условиях плохой видимости. 

Напомним, в 2016 году "ЧРЗ "Полёт" досрочно выполнило госзаказ на поставку систем РСБН-4НМ и ПРМГ-76УМ. Современным оборудованием были оснащены около 10 российских аэродромов.

http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/90055-chrz-poljot-vypolnit-novyjj-goszakaz-na-postavku.html

Комментарии для сайта Cackle