Полёты российской боевой авиации в Сирии сокращены до минимального количества

В рамках боевой подготовки и доразведки обстановки полёты авиации ВКС России в Сирии сокращены до минимума, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

"Российская авиабаза "Хмеймим" и пункт материально-технического обеспечения ВМФ "Тартус" функционируют в повседневном режиме. Группировка ВКС России в Сирии проводит мероприятия оперативной и боевой подготовки, находится в готовности к выполнению задач по противодействию терроризму. Полёты авиации сокращены до минимального количества в рамках боевой подготовки и доразведки обстановки", - цитирует Рудского РИА Новости.

По его словам, в Сирии продолжается программа по налаживанию мирной жизни и возвращению беженцев: возрождается промышленное производство и сельское хозяйство, восстанавливаются школы, больницы и другие объекты социнфраструктуры, отстраиваются жилые кварталы.

В тоже время самолёты международной коалиции во главе с США нанесли удары по деревне Аль-Зер на востоке провинции Дейр-эз-Зор, сообщает сирийское национальное агентство САНА со ссылкой на местный источник.

"Погибли и получили ранения несколько мирных граждан", — уточняет агентство.

Коалиция регулярно атакует провинцию, последние крупные удары были в январе и феврале, тогда погибли несколько десятков гражданских. Сирийский МИД направил в ООН письма с требованием принять меры.

https://aviation21.ru/polyoty-rossijskoj-boevoj-aviacii-v-sirii-sokrashheny-do-minimalnogo-kolichestva/

Состоялся очередной испытательный полет "Премьера"


Комментарии для сайта Cackle