Поставка первых вертолетов "Ансат" в Китай может начаться в 2019 году

Дата: 9:25, 29.03.2019
Категории:  Новости, Вертолетостроение, Центральный

Поставка первых вертолетов "Ансат" в Китай может начаться уже в 2019 году, сообщил РИА Новости в среду на выставке в малайзийском Лангкави заместитель гендиректора директора холдинга "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") Игорь Чечиков.

Россия заключила в начале 2019 года контракт на поставку в Китай 20 вертолетов "Ансат", обсуждается поставка ещё шести Ми-171А2.


"Поставка первых "Ансатов" в Китай (для местной Ассоциации медицины катастроф) согласно заключенному контракту зависит от валидации его сертификата в этой стране. Если все пойдет как задумано, то первые машины могут быть поставлены уже до конца этого года. Мы находимся на финальной стадии валидации сертификата типа в Китае", - сказал Чечиков.

Он подчеркнул, что холдинг предлагает разные типы сервиса для уже поставленных вертолетов: оплату по ставке за летный час, абонентское обслуживание, а также различные пакеты услуг в зависимости от желаний и возможностей заказчиков.

"Также прорабатываем концепцию услуг ППО (послепродажного обслуживания), в основе которых лежит заданный уровень исправности парка. Закладывается от 70 до 80%. Еще одно направление - это создание и развитие сервисной инфраструктуры, приближенной к месту эксплуатации вертолетов", - сказал Чечиков.

https://ria.ru/20190327/1552141956.html



Комментарии для сайта Cackle