Приморье нарастило молочное производство на 15% за 5 лет

За последние 5 лет Приморье увеличило объем молочного производства на 15%, сообщают РИА. По словам специалистов, эта отрасль развивается медленнее, чем, например, производство свинины. Тем не менее регион ставит перед собой задачу увеличить долю молока собственного производства с 40 до 70%.

Сообщается, что средняя продуктивность в приморских аграрных хозяйствах – 5,5 тонн молока с одной коровы за год, это лучший показатель на территории Дальнего Востока. Всего в хозяйствах региона 165 коров голштинской породы. Специалисты отмечают, что этот вид – рекордсмен по объемам удоя в лактационный период.

Как сообщил губернатор Владимир Миклушевский, сейчас на рынке региона доля молока собственного производства составляет около 40%. Этот показатель в Приморье намерены увеличить до 70%. При этом жители отмечают, что молоко местного производства реализуется дороже, чем импортируемое из соседних регионов – Хабаровского края и Амурской области. По словам губернатора, решающую роль в ценообразовании при этом играет качество молока: собственная продукция изготавливается в Приморье из цельного, а не восстановленного молока.

http://zimport.ru/news/medlennee-chem-myasnoe-no-razvivaetsya-primore-narastilo-molochnoe-proizvodstvo-na-15-za-5-let/




  • 2




Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям