Проекты «Волжской ГЭС» и ООО «Газпром газомоторное топливо» в области экологии получат господдержку

Государственную поддержку в реализации значимых для экономики и экологии Волгоградской области проектов получат ПАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» и ООО «Газпром газомоторное топливо». Такое решение принято по итогам заседания регионального совета по инвестициям.

Как пояснили ИА ВК34 в комитете экономики Волгоградской области, Волжская ГЭС получит региональную льготу по уплате налога на имущество. Предприятие уже на протяжении нескольких лет за счет собственных средств реализует масштабный инвестпроект по модернизации гидротурбин и гидрогенераторов. Общий объем инвестиций программы, рассчитанной до 2017 года, составляет более 54 миллиардов рублей.

Проект направлен на развитие энергетического комплекса региона, его реализация позволит создать новые рабочие места, увеличить отчисления в бюджеты всех уровней. Важно, что установка нового оборудования повысит надежность и экологическую безопасность гидроагрегатов Волжской ГЭС.

ООО «Газпром газомоторное топливо» успешно реализует проект по строительству сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций на территории Волгоградской области. Объем инвестиций в 2016-2018 году превысит 143 миллиона рублей. Решением инвестсовета компания получила право на льготную арендную плату за используемые земельные участки.

Волгоградский регион продолжает обновление парка городского пассажирского транспорта. В 2015-16 году были приобретены 130 автобусов на газомоторном топливе, количество ГМТ-техники постоянно растет. Для развития данного направления необходимо расширение специализированной инфраструктуры. Важным аспектом является и то, что компримированный природный газ гораздо экологичнее обычного моторного топлива: выброс токсичных веществ в окружающую среду снижается в пять раз.

На сегодняшний день областным инвестсоветом заключено 43 соглашения с инвесторами по проектам с общим объемом вложений свыше 417 миллиардов рублей. Из них уже освоено 238 миллиардов рублей, создано 3880 рабочих мест. От реализации проектов с государственной поддержкой поступают отчисления в консолидированный бюджет области: за последние три года они составили 5,4 миллиарда рублей.

http://vk34.ru/proekty-volzhskoj-ges-i-ooo-gazprom-gazomotornoe-toplivo-v-oblasti-ekologii-poluchat-gospodderzhku

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям