«Прогресс» завершил сдачу вертолетов Ка-52 «Аллигатор» запланированных к поставке в 2016 году

Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» холдинга «Вертолеты России»завершила сдачу боевых разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор», запланированных к поставке в 2016 году в соответствии с условиями госконтракта.

После соответствующих наземных и летных испытаний, всех необходимых процедур приемки, а также оформления документации на прием-передачу техники, вертолеты Ка-52 поступили в расположение эксплуатирующих организаций. В зависимости от района дислокации воинской части, «Аллигаторы» совершили перелет самостоятельно или были перебазированы воздушным транспортом.

«На протяжении последних шести лет нашей главной задачей является своевременная поставка вертолетов Ка-52 «Аллигатор» в рамках действующего до 2020 года государственного контракта. И сегодня, благодаря добросовестной и слаженной работе трудового коллектива «Прогресса», мы снова подтвердили статус нашего предприятия, как надежного поставщика высококачественной авиационной техники боевого назначения», - подчеркнул управляющий директор завода «Прогресс» Юрий Денисенко.

Напомним, что вертолет Ка-52 «Аллигатор» серийно выпускается для нужд Минобороны России с 2010 года. В следующем году поставки этих машин в рамках гособоронзаказа будут продолжены. Кроме того, планируются первые поставки Ка-52 на экспорт.

Разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы, вертолетов и других летательных аппаратов противника в любых погодных условиях и в любое время суток.

Различные боевые задачи он может решать благодаря самой современной авионике и мощному вооружению. Кроме того, Ка-52 «Аллигатор» снабжен устройствами снижения заметности и системой радиоэлектронной защиты, а также средствами активного противодействия.

Комментарии для сайта Cackle