Производитель самолетов-амфибий БЕ-200 получил на развитие 900 млн рублей 

Дата: 7:24, 26.08.2018
Категории:  Новости, Авиастроение, Южный

Средства направлены в рамках финансирования федеральных целевых программ по модернизации самолетов, их перевооружению и модификации, об этом сообщает пресс-служба правительства региона. По итогам 2017 года, объёмы производства здесь выросли на 4%, а отгрузки — на 11%.

Это единственный в России производитель крупных самолетов-амфибий для нужд МЧС. Самолет нового поколения Бе-200 является последним достижением мировой гидроавиации, наиболее совершенным и эффективным из существующих самолетов-амфибий. Он предназначен для поиска, визуального и электронного наблюдения, спасения и эвакуации пострадавших в катастрофах и стихийных бедствиях. Первый такой самолет был произведен в 2016 году, сейчас завод выполняет ряд долгосрочных контрактов с МЧС России на поставку Бе-200ЧС.

ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева» (ТАНТК им. Г. М. Бериева) — авиастроительное предприятие, расположенное в Таганроге. Его история насчитывает более 80 лет, главной испытательной базой завода является аэродром Таганрог-Южный. Сейчас это объединенное предприятие, которое специализируется на разработке, серийном производстве, модернизации и ремонте самолетов-амфибий и авиационных комплексов специального назначения. Важной составляющей деятельности предприятия остается и капитальный ремонт самолетов авиации ВМФ России и Дальней авиации российских ВВС.

https://news.rambler.ru/troops/40640882/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Комментарии для сайта Cackle