Производство легковых автомобилей в России за первый квартал наступившего года выросло на 23%

Дата: 10:37, 18.04.2017
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Округа

По данным, обнародованным Росстатом, производство легковых автомобилей в России за первый квартал наступившего года выросло на 23% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Всего с начала 2017 с конвейеров российских предприятий сошло 308 тысяч легковых автомобилей, сообщает polit.info со ссылкой на отчет ведомства.

Согласно данным Росстата, особенно высокие темпы прироста производства легковых авто зафиксированы в марте нынешнего года: они превысили февральский показатель на 20,6%. Также ускорилось и производство грузовых машин – с начала 2017 предприятия выпустили 29,4 тысячи грузовиков, это на 13% больше, чем за аналогичный период 2016. Прирост отметили и в производстве автобусов – на 37,1%, всего 4,9 тысячи единиц.

Напомним, в начале 2016 года объемы отечественного производства легковых автомобилей резко снизились на 26,3%, до 249 тысяч машин, об этом так же сообщал Росстат.

Отметим, сегодня в России действуют несколько производств легковых автомобилей: это ОАО «АвтоВАЗ», группа Sollers, калининградский завод «Автотор» и московский завод Renault «Рено Россия». Выпуском грузовиков занимаются два отечественных предприятия – ОАО «КАМАЗ» и группа «ГАЗ».

http://zimport.ru/news/otechestvennyj-avtoprom-snova-rastet-posle-spada-2016-goda/

Комментарии для сайта Cackle