Производство РЛС в Рязани полностью перешло на отечественную элементную базу

КРЭТ полностью перешел на использование отечественной элементной базы при производстве вертолетных и самолетных радиолокационных станций (РЛС) в Рязани.

В рамках программы по импортозамещению, для ликвидации зависимости продукции военного назначения от украинских комплектующих, Государственный Рязанский приборный завод (ГРПЗ) в конце 2014 года заключил договор с Министерством промышленности и торговли России на разработку ряда блоков для бортовых радиолокационных станций.

Все опытно-конструкторские работы по модернизации блоков для РЛС успешно завершены. Заказ выполнен в срок и в соответствии с требованиями контрактов, заключенных с Минпромторгом России.

Государственный Рязанский приборный завод, входящий в КРЭТ, – лидер по производству отечественных бортовых радиолокационных станций и систем управления вооружением для истребителей МиГ-29, Су-27, Су-30, Су-35, комплексов навигации и электронной индикации для вертолетов Ми-8/17 и Ми-35М. Предприятию доверено изготовление инновационного радара перспективного многофункционального истребителя нового поколения.

ГРПЗ выпускает и гражданскую продукцию: средства связи, приборы учета электроэнергии, сварочную и медицинскую технику, автомобильную электронику, электрозаправочные станции.

http://rostec.ru/news/4519615

Комментарии для сайта Cackle