Ракета с кораблем «Союз МС-03» установлена на старте

Дата: 21:36, 14.11.2016
Категории:  Новости, Космос и медицина, Центральный

14 ноября, ракета-носитель среднего класса «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблём новой серии «Союз МС-03» вывезена из монтажно-испытательного корпуса и установлена в вертикальное положение на стартовом сооружении площадки № 1 «Гагаринский старт» космодрома Байконур.

Специалисты РКК «Энергия» и других задействованных в подготовке запуска организаций выполняют заключительные технологические операции на стартовом комплексе. Проводятся предстартовые испытания систем и агрегатов ракетно-космического комплекса, проверяется взаимодействие бортовой аппаратуры и наземного оборудования.

Старт ТПК «Союз МС-03» с экипажем очередной длительной экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) запланирован на 17 ноября 2016 года.

В составе основного экипажа МКС-50/51: космонавт РОСКОСМОСА Олег НОВИЦКИЙ, астронавт ЕКА Тома ПЕСКЕ и астронавт НАСА Пегги УИТСОН. Их дублёры - космонавт РОСКОСМОСА Фёдор ЮРЧИХИН, астронавт НАСА Джек ФИШЕР и астронавт ЕКА Паоло НЕСПОЛИ.

Транспортный пилотируемый корабль «Союз МС» разработки и производства РКК «Энергия» предназначен для доставки экипажей численностью до трех человек и сопутствующих грузов на Международную космическую станцию (МКС), а также для их возврата на Землю. Во время нахождения на МКС также выполняет функции корабля-спасателя и поддерживается в постоянной готовности к срочному спуску экипажа на Землю.


Фоторепортаж Фоторепортаж Фоторепортаж Фоторепортаж Фоторепортаж Фоторепортаж Фоторепортаж Фоторепортаж Фоторепортаж Фоторепортаж Фоторепортаж Фоторепортаж Фоторепортаж Фоторепортаж Фоторепортаж Фоторепортаж Фоторепортаж Фоторепортаж

Комментарии для сайта Cackle