Реанимобили перинатального центра в Брянске оснащены современным оборудованием

Дата: 12:38, 24.03.2017
Категории:  Новости, Космос и медицина, Центральный

«Швабе» поставил медтехнику для оснащения реанимобилей брянского перинатального центра. В течение этого года холдинг планирует принять участие в комплектации еще более 20 машин скорой медицинской помощи в других регионах, где строятся перинатальные центры.

Специализированные автомобили получили транспортные инкубаторы и неонатальные обогреватели производства холдинга. Реанимобиль с таким оборудованием может перевозить новорожденных с патологиями и экстремально низкой массой тела – от 500 грамм.

В процессе транспортировки новорожденного инкубатор поддерживает оптимальные параметры его жизнедеятельности в трех режимах – кислородовоздушном, температурном и звукоизоляционном. Обогреватель является полностью автономным прибором и предназначен для компенсации тепловых потерь у ребенка при остро выраженной гипертонии. При этом время непрерывной работы аппаратов составляет более 72 часов, отметили специалисты холдинга.

«Комплектация реанимобилей – один из этапов реализации проекта комплексного оснащения перинатальных центров в рамках госпрограммы. Вся техника «Швабе» введена в эксплуатацию. Ее применение повысит эффективность оказания медпомощи и уровень выживаемости недоношенных новорожденных», – заявил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

По его словам в 2017 году холдинг оборудует еще более 20 таких транспортных средств для перинатальных центров в Пскове, Архангельске, Пензе, Гатчине и других городах России.

Напомним, что перинатальный центр в Брянске, рассчитанный на 130 мест, построен Ростехом в рамках программы развития перинатальных центров в России. Около 60% от общего объема медтехники в учреждении стоимостью порядка 850 млн рублей установлено холдингом «Швабе». Клиника была торжественно открыта 8 марта при участии Владимира Путина.

http://rostec.ru/news/4520082

Комментарии для сайта Cackle