«Респиратор» в 2017 году увеличил объем отгруженной продукции на 30%

Одно из ключевых предприятий холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех – НПП «Респиратор» в 2017 году увеличило объем отгруженной продукции на 30%, что в денежном эквиваленте составило 1 млрд рублей. Таким образом предприятие достигло исторического максимума. При этом все контракты по линии гособоронзаказа выполнены полностью.

Производственный рост предприятия наблюдается не только по линии государственных оборонных заказов, но и за счет продукции гражданского назначения. В 2017 году объемы отгруженной гражданской продукции возросли на 34% относительно 2016 года.

В этом году перед предприятием стоит задача дополнительно увеличить общий объем выпуска продукции еще на 20% – до 1,2 млрд рублей. В таком случае планируется, что объем опытно-конструкторских работ вырастет в 3,7 раза в сравнении с прогнозом 2017 года.

В составе холдинга «Технодинамика» НПП «Респиратор» разрабатывает и производит системы пожаротушения и кислородные системы для экипажей и пассажиров военной и гражданской авиации, воздушно-дыхательное снаряжение для подводников военно-морского флота, акваланги для водолазов судоремонтных и судостроительных организаций, дыхательное оборудование для спасателей МЧС, врачей скорой помощи и реанимационных отделений больниц.

http://rostec.ru/news/4522012

Комментарии для сайта Cackle