Рогозин: Ожидаем в ближайшее время подтверждения наших конструкторов и производственников по готовности к первому вылету МС-21

Дата: 5:58, 10.04.2017
Категории:  Новости, Авиастроение, Приволжский

На АО «Авиастар-СП» заместитель Председателя Правительства РФ провел совещание по вопросам производства военно-транспортных самолетов и авиационных двигателей. В мероприятии также приняли участие представители федеральных министерств, Объединенной авиастроительной корпорации и Объединенной двигателестроительной корпорации.

В настоящее время на ульяновском предприятии продолжается работа по строительству Ил-76МД-90А и Ил-78М-90А. В составе коопераций на заводе производят агрегаты для Ил-112В, МС-21. Также продолжаются модернизация самолетов Ан-124 «Руслан» и строительство Ту-204.

- «Авиастар» является базовым для развертывания серийного производства самолета Ил-76МД-90А. Кроме того, данное предприятие также участвует в создании других перспективных наших машин не только в военной транспортной авиации, в частности, МС-21. Мы также ожидаем в ближайшее время подтверждения наших конструкторов и производственников по готовности к первому вылету этой машины. В этой связи необходимо сегодня обсудить все проблемные вопросы данного предприятия и что необходимо сделать, чтобы завод был максимально оптимизирован с производственной точки зрения и готов для того, чтобы развернуть в ближайшие годы стабильную серию этих самолетов, в которых нуждаются наши Вооруженные Силы, а также наша гражданская авиация», – подчеркнул Дмитрий Рогозин.

Также Дмитрий Рогозин осмотрел производственную площадку АО «АэроКомпозит-Ульяновск», которая специализируется на создании композитного крыла для самолета МС-21. Уникальность производства заключается в изготовлении композитных элементов конструкции методом вакуумной инфузии. Кроме того, преимущества уникальной технологии заключаются в меньшей себестоимости производства, а также в высоком качестве изготавливаемых деталей и точности конструкций благодаря использованию высокоточного роботизированного и автоматизированного оборудования.


Комментарии для сайта Cackle