Рокадная дорога в Волгограде будет сдана до конца года

Дата: 11:50, 22.11.2017
Категории:  Новости, Южный

Работы на рокадной дороге, которая проходит от улицы Калинина в Ворошиловском районе до улицы Химической в Центральном, вышли на финишную прямую и будут завершены до конца года. Дорога соединяет практически три района: Краснооктябрьский, Центральный и Ворошиловский. Эта дополнительная артерия позволит разгрузить центр города от транспортных потоков, даст возможность быстро и безопасно передвигаться, Здесь также предусмотрены пешеходные зоны и зоны отдыха, велодорожки, особое внимание уделено вопросам безопасности».

Общая протяженность рокадной дороги составит порядка 6,5 километров. Дорога-дублер Первой продольной позволит не только перераспределить транспортные потоки в центре Волгограда — трасса стала импульсом для развития всей прилегающей зоны. Так, на территории возле строящегося стадиона «Волгоград Арена» идут работы по благоустройству нового участка современной набережной протяженностью около двух километров.

При строительстве Нулевой продольной и набережной особое внимание уделяется вопросам освещения. Новые светильники, подсветка стадиона и мостового перехода будут создавать световой ансамбль.

Планируется, что в дальнейшем, после выполнения работ по берегоукреплению, рокадная дорога будет продолжена в обе стороны — к площади Возрождения и микрорайону Тулака.

Реализация проекта берегоукрепления, повышение доступности территории для транспорта и пешеходов также стали дополнительным импульсом для комплексного развития поймы реки Царицы — в октябре там был открыт уникальный интерактивный музей «Россия — Моя история», продолжается благоустройство. 

Важной частью работ по обновлению прибрежной зоны стало приведение в порядок здания Волгоградского речного порта — уже идет восстановление гидротехнических сооружений, модернизация сетей электроснабжения, фасад здания также будет приведен в порядок.

http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/165163/


Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям