«Росэлектроника» экспортирует радиолокационное оборудование в Юго-Восточную Азию

Объединенный холдинг «Росэлектроника» завершил первый этап реализации контракта на поставку радиотехнического оборудования в одну из стран Юго-Восточной Азии. Аэродромный обзорный радиолокатор Челябинского радиозавода «Полет» успешно прошел испытания и отправлен заказчику. Данная техника производства «Росэлектроники» адаптирована к непрерывной работе в самых сложных условиях, в том числе тропических.

Первый этап выполнения контракта предусматривал изготовление оборудования, подготовку группы технических специалистов иностранного заказчика к эксплуатации и обслуживанию радиолокатора АОРЛ-1АС. Была успешно выполнена программа заводских испытаний изделия. Кроме того, контрактом предусмотрены развертывание, настройка, наземные и летные проверки радиолокатора на объекте заказчика.

«Успешное завершение коллективом завода поставки оборудования будет достойным подарком к 65-летнему юбилею, который отмечает в эти дни Челябинский радиозавод «Полет», – прокомментировал заместитель генерального директора АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин.

Как он отметил, системы радиолокации, навигации и посадки, выпускаемые радиозаводом «Полет», давно получили признание российских и зарубежных заказчиков. На сегодняшний момент оборудованием челябинского предприятия оснащены более 160 аэродромов в 31 стране мира. В частности, в этом году системами навигации и посадки радиозавода «Полет» оборудованы два аэродрома в Казахстане.

Напомним, что ЧРЗ «Полет» является единственным изготовителем основных средств радиотехнического обеспечения полетов для аэродромов государственной авиации.

http://rostec.ru/news/4521012

Комментарии для сайта Cackle