«Росэлектроника» поставила партию светофоров в Иорданию

«Росэлектроника» поставила пробную партию адаптивных светофоров объемом 32 комплекта в Иорданию. Оборудование установлено на трех перекрестках в центре столицы страны – Аммане, где наблюдается максимально интенсивное дорожное движение.

Как сообщили в холдинге, эксплуатационные испытания завершатся 15 июля, после чего будет рассмотрен вопрос о постоянных поставках.

«Эти испытания важны тем, что их результаты определят будущее экспорта наших светофоров не только в Иорданию, но и другие страны Ближнего Востока», – заявил заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин.

Как он отметил, технике в Аммане придется работать в особых климатических условиях, среди которых высокие температуры и песчаные пустыни. «Например, сейчас в Аммане температура превышает 40 градусов, а рабочие части контроллеров светофоров прогреваются до 70 градусов, – персонал работает в перчатках, спасаясь от ожогов. При этом организация вентиляции затруднена из-за всепроникающего песка. Не всякая техника выдержит такие условия», – пояснил Арсений Брыкин.

Дорожные светофоры «Росэлектроники» изготавливаются в герметичных корпусах, исключающих засорение. Кроме того, они оснащены контроллерами с модулем сбора дорожной информации, который включает до восьми детекторов различных данных. Такие светофоры способны автоматически учитывать, например, интенсивность естественного освещения – повышать или понижать яркость сигнала, плотность трафика – менять длительность фаз зеленого и красного сигнала, и даже аварийные ситуации – переводить оборудование в режим желтого мигания. Контроллеры также обеспечивают связь с диспетчерским центром через Ethernet и/или GPRS.

Дорожное оборудование, произведенное на предприятии «Росэлектроники», уже работает в ряде городов России. В частности, различными модификациями светофоров оборудованы автодороги Нальчика, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Кемерова, Рязани, Астрахани, Курска. Поставки в Иорданию являются первым экспортным контрактом по этому виду продукции, сообщили в пресс-службе «Росэлектроники».

Как сообщалось ранее, в настоящее время холдинг «Швабе» также проводит эксплуатационные испытания контроллеров для управления светофорами производства «Росэлектроники». Оборудование устанавливается на регулируемых перекрестках в ряде городов России в рамках собственных контрактов «Швабе».

http://rostec.ru/news/4520504

Комментарии для сайта Cackle