Российские сельхозагрегаты прорываются на европейский рынок

После выставки в Ганновере (Германия) в конце прошлого года, где российские производители показали сельхозтехнику мирового уровня, поступают сведения о покупателях нашей продукции из Европы. Причем интерес наблюдается не только к новым комбайнам и тракторам, но и к почвообрабатывающему оборудованию.

Отечественный производитель «Велес» из Алтайского края впервые за свою историю начал поставки немецким заказчикам борон. Покупателями в Германии стали фермерские хозяйства. Известно, что при помощи БДН-2,6 будут вести обработку междурядий спаржи, а БДН-2,4 будет использоваться в качестве мульчировщика для измельчения растительных остатков декоративных культур в специализированном семеноводческом хозяйстве, которых на всю Германию не больше 10 штук. Как сообщает производитель, экспорт поддерживается по линии Минпромторга России.

Особо стоит отметить, что Германия - это мировой экспортер почвообрабатывающей техники, и прорыв российского сельхозоборудования на ее рынок - это действительно заслуживающий внимания факт.

Кроме Германии российский производитель сельхозагрегатов начинает поставки дисковых и пружинных борон через своего дилера в Восточной Европе в Болгарию, Сербию, Грецию и Румынию.

http://tehnoomsk.ru/node/3087

Комментарии для сайта Cackle