Российский Ил-76 спас от пожара один из старейших городов Чили

Дата: 21:26, 03.02.2017
Категории:  Новости, Авиастроение, Округа

Самолет МЧС России Ил-76 отстоял от пожаров в Чили два населенных пункта, один из которых считается самым старым городом страны, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС РФ. Ил-76 прибыл на помощь Чили по запросу чилийской стороны, так как в стране складывается очень сложная ситуация с природными пожарами.

"В течение суток летчики МЧС совершили четыре вылета на тушение пожаров, сбросив на горящие леса 168 тонн воды. Тем самым они предотвратили распространение огня в сторону населенного пункта Навидад и населенного пункта Консепсьон", — сказал представитель ведомства.

Консепсьон — один из самых старых городов Чили, основан в 1550 году. В нем проживают более 230 тысяч человек. Город — университетский центр Чили, в нем сосредоточено наибольшее число вузов.

"Работа Ил-76 МЧС по тушению пожаров осуществляется в четкой координации и взаимодействии с наземными службами, задействованными в тушении пожаров. За счет этого достигается высокая эффективность применения пожарной авиации", — рассказал собеседник агентства.

Самолет Ил-76, сбрасывающий за один раз на очаги пожаров 42 тонны воды, привлекается к борьбе с огненной стихией в самых сложных районах.

В семи областях Чили (Кокимбо, Вальпараисо, Метрополитана, ОʹХиггинс, Мауле, Биобио и Араукания) объявлено чрезвычайное положение. По данным национального управления по чрезвычайным ситуациям МВД Чили, в результате пожаров огнем уничтожен населенный пункт Санта-Ольга коммуны Конститусьон, более 6 тысяч человек эвакуированы.

https://ria.ru/world/20170202/1487007642.html






Комментарии для сайта Cackle