Россия будет поставлять боевых роботов на экспорт

Дата: 19:59, 27.11.2016
Категории:  Новости, Робототехника, телекоммуникации

«Рособоронэкспорт» предлагает расширить экспорт российской продукции, которая пользуется наибольшим спросом на мировом рынке.  Сейчас многие страны мира заинтересованы в приобретении российских робототехнических комплексов военного назначения и средств автоматизированного управления огнем.

Специалисты «Рособоронэкспорта» отметили, что на мировом оружейном рынке сейчас наибольшим спросом пользуются системы с дистанционным управлением, это подтверждает тот факт, что ведение боевых действий вышло на новый уровень развития. Именно российские производители в последних новинках оборонного комплекса все чаще прибегают к роботизированным системам. Сейчас портфель заказов по вооружению и боевой технике для сухопутных войск составляет семь миллиардов долларов.

Российские производители могут составить серьезную конкуренцию иностранным компаниям на рынке беспилотных летательных аппаратов и комплексов роботизированной охраны с элементом искусственного интеллекта. Такие разработки ведут концерн «Калашников» и ОПК.

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям