Россия готова начать сборку автобусов в Иране

Дата: 7:40, 16.03.2017
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Приволжский

В рамках заключенного меморандума в декабре 2016 года, "Группа ГАЗ" готова начать сборку автобусов в Иране. Как сообщил журналистам президент группы Вадим Сорокин на Российском автомобильном форуме, сборка автомобусов стартует в 2017 году. 

Согласно условиям меморандума, "Группа ГАЗ" должна поставить 900 автобусов "ЛиАЗ". Потенциальных партнеров и сроки по сборке и поставке компания пока не называет. 

По словам Сорокина, Иран достаточно специфическая страна в части эксплуатации техники в условиях высокогорья. "Уменьшенный объем кислорода в ряде случаев требует применения двигателей большой мощности и большого объема", - рассказал президент.

Он уточнил, что сейчас проходят испытания ряда автобусов: "Вектор" и "Курсор", для того что бы убедиться, что "двигатели 534 и 536" позволяют эксплуатировать эти автомобили во всех условиях - в горах и на равнине.

"Я думаю, что мы в ближайшее время определимся окончательно и с партнером, и с площадкой, где будет происходить сборка и производство этих автомобилей", - сказал он.

http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/89362-gruppa-gaz-rassmatrivaet-proizvodstvo-avtobusov-v.html

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям