Россия готова существенно улучшить индийские истребители Су-30МКИ

Россия готова предложить Индии программу модернизации истребителей Су-30МКИ, основанную полностью на российских комплектующих, заявил РИА Новости в ходе выставки вооружений IDEX-2019 гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

"У нас есть, например, Су-30МКИ — международный проект, самолёт четвёртого поколения. Есть программа модернизации, предположим, для тех же индийских ВВС — полностью российская модернизация с улучшением на порядок технических характеристик", — сказал он.

Михеев подчеркнул, что действующий последние несколько лет режим санкций сподвигнул российские оборонные предприятия на создание техники, ничем не уступающей западным аналогам, в частности оптоэлектронных систем и силовых установок для вертолётов и кораблей.

В Индии истребители Су-30МКИ производит корпорация Hindustan Aeronautic Limited (HAL). Контракт, заключённый ранее между Россией и Индией, предусматривал закупку и производство по лицензии 270 истребителей этого типа. Впоследствии в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству России сообщили, что Нью-Дели прислал заявку российской стороне на закупку дополнительной партии машинокомплектов для сборки этих самолётов.

https://aviation21.ru/rossiya-gotova-sushhestvenno-uluchshit-indijskie-istrebiteli-su-30mki/

Комментарии для сайта Cackle