Россия поставила в Турцию партию прицелов

В конце декабря 2016 года предприятие холдинга «Швабе» – Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) – поставило турецким партнерам партию из 150 коллиматорных прицелов моделей Р1х20, Р1х30 и P1х42. Сделка проведена в соответствии с договором, который российская и турецкая стороны заключили в апреле 2015 года.

Следующая поставка прицелов ВОМЗ в Турцию намечена на первый квартал этого года.

«С этим партнером мы сотрудничаем почти два года. Наши коллиматорные прицелы соответствуют международным стандартам качества, обладают конкурентоспособной ценой и хорошо востребованы на турецком оружейном рынке», – сообщил заместитель гендиректора «Швабе» Иван Ожгихин.

Продукция «Швабе» интересна зарубежным заказчикам. Недавно партия прицелов P1х42, Р1х20 и P8х56L – всего 64 единицы техники – была поставлена чешским партнерам.

При весе от 70 до 160 грамм модели Р1х20, Р1х30 и P1х42, относящиеся к открытым коллиматорным прицелам, позволяют с высокой точностью наводить спортивное и охотничье оружие на различные цели, в том числе быстродвижущиеся. Устройства выполнены из металла и выдерживают температуры от –40 до +50 °С.

Вологодский оптико-механический завод – один из ведущих производителей прицельной техники в составе «Швабе». Продукция предприятия представлена практически во всех субъектах России, а также экспортируется в США, Францию, Австралию, Кипр, Индию и другие страны мира. В последние четыре года на заводе наблюдается устойчивая тенденция роста доли ее экспорта.

http://rostec.ru/news/4519807

Комментарии для сайта Cackle