Россия поставит четыре Ми-35М в Казахстан

Дата: 6:46, 13.01.2017
Категории:  Новости, Вертолетостроение, Округа

«Вертолеты России» в 2018 году поставят Минобороны Казахстана четыре транспортно-боевых Ми-35М. Контракт заключен в рамках практической реализации договора между Россией и Казахстаном о военно-техническом сотрудничестве.

Как отмечают в холдинге, Казахстан – один из крупнейших и давних эксплуатантов российских вертолетов. Парк российских машин в республике составляет около 200 единиц. Это военно-транспортные, противопожарные и поисково-спасательные модификации серии Ми-8/17, многоцелевые Ка-32A11BC, транспортно-боевые Ми-24В и тяжелые транспортные Ми-26Т.

«Ми-35М постепенно идет на замену обширного парка вертолетов Ми-24 во всем мире. Хотелось бы отметить, что Ми-24 являлся уникальной машиной для своего времени и за годы эксплуатации неоднократно подтверждал свою высокую боевую эффективность. Однако мы не стоим на месте, и конструкторами МВЗ им. М.Л. Миля на базе Ми-24 был разработан новый вертолет Ми-35М», – заявил заместитель генерального директора «Вертолетов России» по продажам Владислав Савельев.

Транспортно-боевые Ми-35М предназначены для уничтожения бронетехники, огневой поддержки подразделений сухопутных войск, транспортирования личного состава, эвакуации раненых, перевозки грузов и выполнения других задач.

В отличие от своего предшественника у Ми-35М значительно расширены возможности применения. Он может выполнять боевые задачи в любое время суток и при любых погодных условиях. Повышена выживаемость в воздухе за счет установки на вертолеты современных элементов защиты, а также усовершенствованы летно-технические характеристики.

http://rostec.ru/news/4519762


Комментарии для сайта Cackle