Россия успешно испытала космический перехватчик

Дата: 17:50, 22.12.2016
Категории:  Новости, Оборонно-промышленный комплекс, Округа

В России произведено успешное испытание перспективной ракеты-перехватчика "Нудоль", сообщил Freebeacon на источники в разведке США. Согласно их данным, пуск противоракеты был произведен не с космодрома Плесецк, как предыдущие, а с неназываемой "базы в центральной части страны".

"Нудоль" является частью комплекса противоракетной и противокосмической обороны А-235, который придет на смену действующей системе ПРО А-135 "Амур". О новой ракете известно немного - единственное ее изображение появилось в корпоративном календаре разработчика, концерна ПВО "Алмаз-Антей". На картинке изображена мобильная пусковая установка "Нудоли". Судя по трубам с хладагентом, ведущим к головной части транспортно-пускового контейнера, ракета имеет ядерную боевую часть - хладагент используется для термостабилизации боеголовки.

Новый перехватчик будет двухступенчатым и самым быстрым в мире. "Нудоль" получит новый двигатель и совершенную электронику. Помимо ядерной, ракета будет иметь и кинетическую боеголовку для уничтожения угроз прямым попаданием.

https://rg.ru/2016/12/22/rossiia-uspeshno-ispytala-kosmicheskij-perehvatchik.html


Комментарии для сайта Cackle