Ростех обеспечит перинатальные центры машинами скорой помощи

Дата: 13:31, 29.09.2017
Категории:  Новости, Космос и медицина, Округа

Ростех проводит тендер на закупку 21 автомобиля скорой медицинской помощи класса «С» для 11 регионов, в которых Госкорпорация построила или заканчивает строительство перинатальных центров.

В Дагестане и Ингушетии центры начали работу летом 2017 года, в других регионах – Карелии, Бурятии, Якутии, а также Тамбовской, Ленинградской, Архангельской, Псковской, Пензенской и Ульяновской областях – находятся в высокой степени готовности. Результаты аукциона станут известны после 25 октября 2017 года. Максимальная стоимость поставки – 104,96 млн рублей.

Проведение тендера со стороны Госкорпорации обусловлено, в первую очередь, необходимостью скорейшего запуска полноценной работы перинатальных центров в регионах, а также стремлением сократить расходы по оснащению перинатальных центров.

Закупка проводится за счет сэкономленных средств, которые были инвестированы в строительство перинатальных центров. Как заявил генеральный директор Госкорпорации Сергей Чемезов, Ростех определен заказчиком проектирования, строительства, оснащения и ввода в эксплуатацию 15 перинатальных центров. Пять из них уже работают, еще 10 объектов находятся в завершающей стадии. Общая экономия составила 405,7 млн рублей, которые возвращены в бюджеты субъектов.

http://rostec.ru/news/4521258

Комментарии для сайта Cackle