«Роствертол» завершил поставки в рамках гособоронзаказа за 2017 год

Предприятие «Роствертол» холдинга  «Вертолеты России» завершило поставку Министерству обороны России военно-транспортных вертолетов Ми-26, боевых Ми-35М, Ми-28Н и учебно-боевых Ми-28УБ, в рамках выполнения государственных контрактов за 2017 год. Все вертолеты успешно прошли приемо-сдаточные испытания и приняты ВКС России.

«Своевременное исполнение гособоронзаказа – один из приоритетов холдинга «Вертолеты России». Холдинг продолжит оснащение военных и силовых ведомств современной вертолетной техникой в соответствии с заключенными контрактами», – заявил заместитель гендиректора холдинга по продажам Владислав Савельев.

«Роствертол» поставляет военному ведомству всю линейку производимых вертолетов, а также совместно с АО «МВЗ им. М.Л. Миля» и под руководством холдинга «Вертолеты России» ведет работы по модернизации техники, производимой для Минобороны РФ.

Результатом этой работы стала передача в ноябре 2017 года первой партии новейших учебно-боевых вертолетов Ми-28УБ, отмечается в пресс-сообщении холдинга. Главное отличие Ми-28УБ от Ми-28Н – двойная  система управления, которая позволяет пилотировать вертолет, как из кабины летчика-командира экипажа, так и из кабины летчика-оператора. За счет этого достигается возможность обучения военных летчиков, которым необходима практика налета на «Ночных охотниках». Кроме того, в боевых условиях, в случае возникновения нештатной ситуации, управление машиной может взять на себя второй член экипажа.

Наряду с модернизацией «Ночных охотников», холдинг «Вертолеты России» подготовил проект модернизации вертолета Ми-26 для российских ВКС. В настоящее время на заводе «Роствертол» ведутся работы по созданию опытного образца нового вертолета Ми-26Т2В.

Ударный вертолет Ми-28Н способен выполнять боевые задачи в любое время суток. Он предназначен для огневой поддержки передовых частей сухопутных войск, мотострелковых и танковых подразделений. Машина обладает усиленной бронезащитой, отличается повышенной боевой живучестью, оснащена современным высокоточным комплексом управляемого и неуправляемого ракетного вооружения и мощной пушечной установкой.

Транспортно-боевой вертолет Ми-35М предназначен для уничтожения бронетанковой техники и огневой поддержки подразделений сухопутных войск. Он оснащен современным высокоточным оружием и способен выполнять боевые задачи круглосуточно в различных метеоусловиях. Одной из наиболее важных особенностей Ми-35М является возможность перевозки людей и грузов внутри кабины.

Вертолеты Ми-26 – уникальные машины, широко востребованные в армейской авиации. Они применяются для транспортировки техники, крупногабаритных грузов и перевозки подразделений десантников. В числе их преимуществ – способность выполнять поставленные задачи в любых, даже самых сложных климатических и погодных условиях. Кроме того, ни один серийный вертолет в мире не сравнится с Ми-26 по грузоподъемности. Эти машины незаменимы для оперативной доставки крупногабаритной военной техники и грузов в места дислокации войск, включая труднодоступные районы.   

http://rostec.ru/news/4521802

Комментарии для сайта Cackle