Рыбацкие катера новой модификации начнут выпускать на Волгоградском композитном заводе

Дата: 11:16, 03.05.2017
Категории:  Новости, Судостроение, Южный

Выпуск начнется на Волгоградском композитном заводе летом 2017 года, продукция не имеет отечественных аналогов. Предприятие реализует инвестпроект по развитию производства и прорабатывает возможность участия в конкурсе на получение льготного займа регионального фонда развития промышленности.

Как пояснили РТ в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, производство стеклопластика и других композитов в регионе динамично развивается. Сегодня отрасль объединяет 16 производителей,  их число в 2016-м увеличилось на 33% по сравнению с предыдущим годом. На 64% выросло количество предприятий-потребителей композитной продукции.  

Одним из ведущих производителей стеклопластика в регионе является Волгоградский композитный завод. Из этого материала здесь выпускают катера и лодки, различные емкости и формы, торговое оборудование, понтоны и горки, фонтаны и бассейны, сэндвич-панели, трубы и многое другое. Стеклопластик обладает множеством преимуществ, в числе которых небольшой вес, прочность, высокая коррозийная стойкость.

Новый профессиональный рыбацкий катер волгоградского производства может вместить до 12 человек, он оснащен емкостью для рыбы, душем, холодильником, системой GPS-навигации и «автопилотом». Катер может быть укомплектован моторами разной  мощности, для его транспортировки завод планирует наладить выпуск специального прицепа.


Комментарии для сайта Cackle