СП "Брянсксельмаш" планирует нарастить долю на российском рынке комбайнов

Белорусско-российское ЗАО СП "Брянсксельмаш" планирует занять в ближайшие годы до 50% рынка комбайнов России. Об этом заявил в Брянске на пресс-конференции для российских и белорусских журналистов генеральный директор предприятия Валерий Сулеев, сообщили "БелТА" в отделе маркетинга "Брянсксельмаша". 

По итогам работы в 2016 году "Брянсксельмаш" уже занимает более половины рынка комбайнов Оренбургской, Ульяновской, Тамбовской, Самарской и Пензенской областей. "В целом на российском рынке доля зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, выпускаемых под маркой "Десна-Полесье", составляет сейчас в зависимости от модификации от 25 до 30%. 

Ежегодно мы прирастаем по этому показателю на несколько процентов", - сказал руководитель СП. В прошлом году завод реализовал почти 1600 единиц техники, что примерно на 200 единиц больше по сравнению с предыдущим годом. "Мы также начали поставки комбайнов на экспорт - в Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Молдову. 

Причина популярности этой техники - в ее надежности и доступном обслуживании, ведь эти машины состоят в основном из отечественных деталей и узлов", - сообщил генеральный директор.

http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/87712-sp-brjanskselmash-planiruet-narastit-dolju-na.html

Комментарии для сайта Cackle