Star (Турция): ливийская армия вывела из строя систему "Красуха" производства РФ

Дата: 13:20, 21.05.2020
Категории:  Новости, Оборонно-промышленный комплекс, Округа

Военно-воздушные силы ливийской армии атаковали бежавших с военной авиабазы Аль-Ватыя боевиков лидера незаконных вооруженных формирований, базирующихся на востоке страны, Халифы Хафтара (Khalifa Haftar). Также была обстреляна и выведена из строя система радиоэлектронной борьбы «Красуха» российского производства.

По сообщениям местных средств массовой информации, в ходе воздушной операции, проведенной поблизости от 53-го военного лагеря в районе Тиджи на границе Ливии с Тунисом, были атакованы и приведены в негодность две боевые машины ополченцев Хафтара.

Военно-воздушные силы ливийской армии также нанесли удар по системе радиоэлектронной борьбы «Красуха» российского производства и вывели ее из строя. Кадры, на которых запечатлен момент удара по системе, попали в социальные сети. Информации о том, где именно была обстреляна система, нет.

Как известно, этим утром ливийская армия взяла под контроль военную авиабазу Аль-Ватыя, которая была оккупирована боевиками Хафтара.

После приказа о наступлении на Триполи в апреле 2019 года Хафтар активно использовал базу Аль-Ватыя для нанесения ударов по окрестностям столицы с помощью военных самолетов.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

https://inosmi.ru/military/20200519/247456122.html


Комментарии для сайта Cackle