Стоимость проекта реконструкции завода «Себряковцемент» в Волгоградской области порядка шести миллиардов рублей

В Год экологии в регионе стартовала двухлетняя программа по снижению негативного воздействия на окружающую среду, которая была представлена весной на заседании областного экологического совета. Один из важных ее пунктов — экологические проекты промышленных предприятий. В числе участников программы — завод «Себряковцемент».

Здесь продолжается реконструкция технологической линии №7 по переводу ее на сухой способ производства цемента. Новая печь будет оснащена современными фильтрами, которые обеспечат европейский стандарт очистки, позволят снизить выбросы в атмосферу на 40%.

Общая стоимость проекта порядка шести миллиардов рублей. К настоящему времени заключены договоры на поставку оборудования. Модернизация производственных площадок всего завода будет продолжаться до 2025 года.

В настоящее время продукция этого завода применятся при реализации крупнейших проектов на территории региона, в том числе при строительстве храма Александра Невского. Кроме того, компания поставляет цемент в другие регионы России и за рубеж.

http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/152478/


Комментарии для сайта Cackle