«Техмаш» поставил в Казахстан плуги «Русич»

Пробная партия составила четыре единицы техники, еще 20 готовятся к отправке. «Техмаш» поставил в Казахстан плуги «Русич» в комплектации с предплужниками и катками производства «НИТИ им. П.И.Снегирева». Первая сделка была заключена в рамках выставки «День поля» в Костанайской области в начале июля. 

Как отмечают в пресс-службе Концерна, продукция предприятия получила высокую оценку специалистов и два плуга-экспоната были выкуплены сразу после показательных работ в поле.

Казахские аграрии отметили, что плуг «Русич», оснащенный полувинтовым отвалом, хорошо оборачивает и крошит почвенный пласт. Поэтому плуги с такими корпусами рекомендуется использовать при обработке сильнозадерненных и залежных почв Казахстана.

Напомним, что универсальный навесной плуг «Русич» 8х40, разработанный на оборонном предприятии, впервые был продемонстрирован в 2017 году и стал известен как «военный плуг».

На сегодняшний день плуги и культиваторы марки «Русич» успешно используются в 18-ти регионах России. Новый вид продукции был разработан в рамках реализации поручения президента России по развитию организациями ОПК производства высокотехнологичных товаров гражданского и двойного назначения и общей стратегии Ростеха, которая предполагает наращивание доли гражданской продукции до 50% к 2025 году.

До конца 2018 года «Техмаш» запланировал испытания новых комплектующих, а также разработку и запуск в производство новых образцов сельхозтехники.

Научно-производственный концерн «Техмаш» – холдинговая компания, созданная в 2011 году, специализируется в области разработок и серийных поставок боеприпасов для обеспечения боевых возможностей основных ударных группировок Вооруженных Сил. Высокоэффективные образцы современного оружия, выпускаемые холдингом «Техмаш», находятся на вооружении армии более чем 100 стран мира.

В области гражданской продукции Концерн производит технологическое оборудование для топливно-энергетического комплекса, промышленное и медицинское холодильное оборудование, сельскохозяйственную технику.

http://rostec.ru/news/tekhmash-sovershil-pervuyu-postavku-selkhoztekhniki-za-rubezh/

Комментарии для сайта Cackle