"Трансмаш" построит "ТрансКонтейнеру" 800 вагонов-платформ

Дата: 15:24, 07.04.2017
Категории:  Новости, Железные дороги

ОАО «Трансмаш» и ПАО «ТрансКонтейнер» заключили контракт на поставку 800 вагонов-платформ для перевозки крупнотоннажных контейнеров и лесных грузов. Общая стоимость подвижного состава - 1,68 млрд. рублей. В соответствии с условиями тендера платформы будут поставлены заказчику в период с апреля по ноябрь 2017 г. Платформа модели 13-9744-02 позволяет перевозить как 20 и 40 - футовые контейнеры, так и лесоматериалы длиной от 3 до 13,2 м., а также пакеты листового металла. 

Ведется работа по расширению перечня перевозимых грузов, в том числе стальных труб диаметром от 350 до 1200 мм с полиэтиленовым покрытием и без него. Возможность перевозки широкой номенклатуры грузов исключает порожний пробег платформ. Отличительными моментами в конструкции платформы являются установка гребенок на полу платформы, предназначенных для предотвращения смещения лесоматериалов при соударении, увязочных скоб, а также откидных фитинговых упоров, необходимых для крепления крупнотоннажных контейнеров. 

В конструкции применены откидные фитинговые упоры сквозной конструкции, которые в отличие от широко распространенных упоров «чашечного» типа (углублений на раме) при загрязнении в летнее время и обледенении зимой не приводят к изломам петель упоров при установке их в рабочее положение. Конструкция вагона обеспечивает усталостную прочность в течение всего срока службы - 32 года.

http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/90245-transmash-postroit-transkontejjneru-800-vagonov.html

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям