"Трансмашхолдинг" завершил сертификацию серийной продукции на соответствие регламентам Таможенного союза

ЗАО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) завершило сертификацию всей серийной продукции на соответствие требованиям техрегламента Таможенного союза (ТР ТС) "О безопасности железнодорожного подвижного состава", сообщает пресс-служба машиностроительного холдинга.

С момента начала в 2014 году работы по сертификации продукции в соответствии с требованиями ТР ТС, предприятия холдинга получили более 100 сертификатов.

Последними были сертифицированы локомотивы "Коломенского завода" - пассажирский электровоз постоянного тока ЭП2К и пассажирский тепловоз ТЭП70БС.

Отмечается, что среди продукции ТМХ уже имеются образцы, которые получили сразу сертификаты Таможенного союза (не сертифицировались в соответствии с требованиями национального законодательства). Это тепловозы Брянского машиностроительного завода 2ТЭ25КМ и ТЭМ19, магистральный грузовой электровоз переменного тока производства Новочеркасского электровозостроительного завода 4ЭС5К, электропоезда постоянного и переменного тока Демиховского машиностроительного завода ЭП2Д и ЭП3Д, а также вагоны локомотивной тяги Тверского вагоностроительного завода - 61-4483 (для сопровождения грузовых и хозяйственных поездов), 61-4495 (для перевозки спецконтингента), 61-4492 (пассажирский двухэтажный с местами для сидения).

В настоящее время в процессе сертификации находятся новые тепловозы производства Брянского машиностроительного завода - маневровый ТЭМ28 и магистральный грузовой 3ТЭ25К2М.

Наличие сертификата - обязательное требование для всего железнодорожного подвижного состава. Получение сертификатов позволяет без ограничений эксплуатировать технику во всех странах Евразийского экономического союза - России, Казахстане, Белоруссии, Армении и Киргизии.

До 1 августа 2014 года сертификация в России проводилась на соответствие нормам безопасности на железнодорожном транспорте в Системе сертификации на федеральном железнодорожном транспорте. Эти сертификаты действуют до 1 августа 2017 г.

Предприятия "Трансмашхолдинга" выпускают магистральные и промышленные электровозы, маневровые тепловозы, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны электропоездов и метро, тепловозные и судовые дизели, комплектующие для железнодорожного подвижного состава и городского рельсового транспорта.

http://tass.ru/transport/4216567

Комментарии для сайта Cackle