Троллейбусы "Тролза" нового поколения прошли успешные испытания в Санкт-Петербурге и Дагестане

В течение января - марта 2017 года в Санкт-Петербурге и Дагестане (Махачкала) тестировали троллейбусы "Тролза" нового поколения. Машины оснащены литий-ионными батареями, позволяющими передвигаться без контактной сети. Основной упор в ходе опытной эксплуатации был сделан именно на этой функции в различных климатических условиях. Испытания завершились успешно, сообщили в пресс-службе компании-изготовителя. 

Троллейбусы с автономным ходом были переданы на опытную эксплуатацию в Санкт-Петербург и Дагестан в рамках презентации новых возможностей машины. Это совместный проект троллейбусных управлений и ЗАО "Тролза". Он позволяет конструкторам завода вести дальнейшее совершенствование технологии автономного хода троллейбусов. Специалисты троллейбусных управлений со своей стороны знакомятся с принципиально новым потенциалом тестируемых машин. В ходе опытной эксплуатации в Санкт-Петербурге троллейбус прошел 1 504 км, из них 887 км автономно на энергии литий-ионных батарей. 

В Дагестане троллейбус прошел 4 410 км, из них автономно 1236 км. Машины были презентованы руководству регионов и журналистам. По итогам опытной эксплуатации была дана высокая оценка троллейбусу с автономным ходом. Генеральный директор Иван Котвицкий комментирует: "Это последняя модификация троллейбуса с повышенными показателями качества, надежности и комфорта. 

Машина оснащена батареями, позволяющими проходить 15 км автономно. Она позволяет создавать новые экологически чистые маршруты без строительства дорогостоящей инфраструктуры. Это открывает новые горизонты для развития экологически чистого муниципального транспорта в России. Машины серийно поставлялись в Тулу, Нальчик, Кордову, Росарио (Аргентина). 

Сейчас поставляются для нужд Государственной транспортной лизинговой компании. Всего к августу 2017 году будет поставлена 101 такая машина. Отмечу, что многие регионы активно интересуются подобной техникой. Надеюсь, в ближайшее время компания заключит новые контракты на поставку таких троллейбусов в различные города России".

http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/90689-trollejjbusy-trolza-novogo-pokolenija-proshli.html

Комментарии для сайта Cackle