УАЗ выпустит новый внедорожник в 2020 году

Дата: 19:41, 05.11.2016
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Приволжский

В 2020 году Ульяновский автомобильный завод планирует выпустить новую модель. Об этом в эфире радио "Страна" сообщила PR-менеджер компании Екатерина Калинская. Вероятно, это будет среднеразмерный внедорожник, который создадут на базе новой платформы. Также Калинская не исключила появление в линейке и дизельной версии обновленного "Патриота". Речь идет об экспортных модификациях, а при наличии спроса такой автомобиль может быть направлен и на внутренний рынок.

Ранее сообщалось, что УАЗ начнет производство нового кроссоверане в 2019 году, как сообщалось ранее, а на два-три года позже этого срока. Об этом заявил генеральный директор компании Вадим Швецов. По его словам, "такие условия диктует рынок".

Недавно УАЗ опубликовал несколько видео, в которых проводит испытания на надежность и прочность пластикового топливного бака "Патриота". Владельцы машин выступили с требованием внести изменения в конструкцию модели, которая, по их мнению, ухудшила внедорожные возможности автомобиля.

Кроме того, УАЗ впервые начал предоставлять гарантию от сквозной коррозии деталей кузова "Патриота" сроком на 6 лет или 130 000 километров пробега - в зависимости от того, что наступит ранее.

Ульяновцы также не собираются отказываться от выпуска "Буханок". УАЗ будет инвестировать в безопасность, комфорт этого автомобиля.

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям