Уральский подросток получил 15 млн рублей за победу в компьютерной игре

Дата: 21:04, 07.11.2016
Категории:  Новости, Уральский

Павел Бельтюков стал первым в истории чемпионом Hearthstone World Championship из России за все время проведения турнира. 18-летний молодой человек с ником Pavel выиграл 250 тысяч долларов, заняв первое место на соревнованиях, которые проходили в рамках игровой выставки Blizzcon 2016.

За игрой киберспортсмена в ходе финального поединка наблюдали более 200 тысяч зрителей при помощи сервиса Twitch. Второе место по итогам чемпионата занял украинский игрок Артем Кравец, на третьем месте оказался китайский игрок. Общий призовой фонд турнира составил миллион долларов.

По словам игроков в Hearthstone из Екатеринбурга, Бельтюков не раз побеждал на местных чемпионатах, включая те, что проходили более двух лет назад, когда ему еще не было 16 лет.

Отметим, Hearthstone: Heroes of Warcraft является компьютерной коллекционной карточной игрой по мотивам вселенной Warcraft. Она неоднократно признавалась лучшей мобильной игрой в 2014 и 2015 годах, по версиям различных обозревателей, а также победила в этой номинации на множестве церемоний.

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям