Уралвагонзавод начал испытания нового низкопольного трамвая

Низкопольный трамвай модели 71-415 завода «Уралтрансмаш» (входит в состав Уралвагонзавода) передан для испытаний в трамвайное депо Екатеринбурга. Всего машина должна пройти около 3 тыс. километров в условиях городской сети пассажирских маршрутов.

Как рассказал ТАСС главный конструктор конструкторского бюро гражданской продукции «Уралтрансмаша» Сергей Соловьев, разработка машины началась в прошлом году. Сейчас выгон вышел на этап пробеговых испытаний, после чего будет выдан сертификат соответствия техническим требованиям, отметил он.

Трамвайный вагон модели 71-415 – полностью низкопольный четырехосный вагон, предназначенный для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями и пассажиров с детьми. Число мест для сидений 32+1, максимальная вместимость 190 человек.

Для этой модели не требуется реконструкция остановочных комплексов, трамвайных линий и трамвайных депо. Как отмечают на предприятии, вагон полностью вписывается в существующую трамвайную инфраструктуру городов России. При этом передовые инженерные и инновационные решения, примененные при конструировании, позволяют производить трамвайные вагоны как с односторонним, так и двусторонним расположением дверей.

Напомним, что впервые инновационный трамвай модели 71-415 был представлен летом на Международной выставке «Иннопром 2018».

https://rostec.ru/news/pervyy-rossiyskiy-nizkopolnyy-tramvay-otpravili-na-ispytaniya/

Комментарии для сайта Cackle