Уралвагонзавод открыл новый медицинский центр

Дата: 17:08, 26.02.2018
Категории:  Новости, Космос и медицина, Сибирский

В Нижнем Тагиле начал принимать пациентов медицинский центр НПК «Уралвагонзавод». Он заменит медсанчасть, которая вела свою историю с 30-х годов прошлого века и находилась на территории предприятия в административных помещениях производственного цеха.

Дочернее предприятие Корпорации Ростех – НПК «Уралвагонзавод» открыло в Дзержинском районе Нижнего Тагила современный медицинский центр, рассчитанный на 850 посещений в смену и 150 осмотров в день. Общая площадь четырехэтажного здания – 16 821 кв. м. 

В структуре центра – отделение профилактики и профосмотров, терапевтическое отделение, а также отделение специализированной помощи по направлениям: кардиология, гастроэнтерология, эндокринология, неврология, офтальмология, оториноларингология, ревматология, хирургия, гинекология, проктология, урология. В перспективе планируется организация отделения восстановительного лечения. 

Направление диагностики представлено клинико-диагностической лабораторией, эндоскопическим отделением, отделениями функциональной и лучевой диагностики. Среди диагностических медицинских услуг – магниторезонансная и компьютерная томография, рентгенодиагностика, маммография, ультразвуковое исследование, лабораторная диагностика и др. В отделении функциональной диагностики посетителям доступен максимально широкий комплекс исследований: электрокардиография, холтеровское мониторирование, спирография, эхокардиография, велоэргометрия, реография, электроэнцефалография, бодиплетизмография, исследование вестибулярного аппарата, денситометрия, аудиометрия. Медицинский центр Уралвагонзавода укомплектован самым современным оборудованием. 

Прием и учет посетителей проводится с использованием медицинской информационной системы «Медиалог» с возможностью ведения электронной регистратуры, формированием электронной амбулаторной карты, а также информационным сопровождением пациента при его обращениях в учреждение. В регистратуре функционирует современный контакт-центр, действует система электронной записи. 

Потоки пациентов, пришедших для прохождения профосмотра и на прием к врачу по болезни, разделены. Для посетителей оборудована автомобильная парковка на 90 мест, действуют три гардероба на 550 мест. Особое внимание уделено удобству маломобильных посетителей: с учетом их обслуживания спроектированы регистратура и лифтовые кабины, коридоры и кабинеты. Для слабовидящих пациентов есть навигация на путях следования и специальные предупреждающие знаки.

Штат сотрудников медицинского центра Уралвагонзавода составляет около 200 человек, в том числе 47 врачей (из которых 21 врач высшей квалификационной категории, а 2 специалиста имеют степень кандидата медицинских наук) и 58 медицинских сестер (более трети – высшей категории). Все сотрудники центра обеспечиваются полным социальным пакетом, а иногородним специалистам предоставляется служебное жилье – благоустроенные квартиры в новом доме, построенном Уралвагонзаводом. 

На первоначальном этапе работы центра медицинская помощь будет оказываться работникам Уралвагонзавода. В дальнейшем, после введения всех мощностей медицинского центра, планируется обслуживание жителей Дзержинского и других районов Нижнего Тагила.

http://rostec.ru/news/uralvagonzavod-otkryl-novyy-meditsinskiy-tsentr-/

Комментарии для сайта Cackle