Уралвагонзавод участвует в Дамасской международной ярмарке

Корпорация «Уралвагонзавод» принимает участие в 60-й Дамасской международной  ярмарке, которая проходит в столице Сирии с 6 по 15 сентября, и представляет линейку железнодорожной и строительной техники. Эти изделия способны обеспечить восстановление экономики и инфраструктуры городов и населенных пунктов Сирийской Арабской Республики.

Среди образцов техники УВЗ особое место заняли специализированные бронированные инженерные машины на базе тракторов Б10М2 и Б12 производства Челябинского тракторного завода. Изделия способны защитить оператора от камнепада, падающих деревьев, пуль и осколков при выполнении инженерных задач в боевых условиях или при ликвидации стихийных бедствий.

Помимо бульдозеров Уралвагонзавод демонстрирует новый фронтальный колесный погрузчик со спецзащитой ПК-55С. Как и предыдущие машины, это изделие защищено сверхпрочной броней, но при этом сохраняет высокую подвижность. Погрузчик многофункционален и может быстро сменить навесное оборудование. Таким образом погрузчик представляет собой универсальную машину-трансформер, которая имеет в своем арсенале целый ряд рабочих орудий: ковш, кран-балку и вилы.

В экспозиции корпорации отведено место и для самого мощного, мобильного и сверхпроходимого дизель-электрического бульдозера модели ДЭТ-400. Основная особенность этой машины в том, что на ней впервые в мировой практике тракторостроения скомбинирована трансмиссия электромеханического типа с вентильно-индукторными электромашинами, а также электрическая система управления, что обеспечивает уникальные ходовые возможности изделия и его высокую надежность в различных климатических условиях.

Кроме строительной техники корпорация предлагает сирийским партнерам систему интеллектуального освещения городов AMASIS производства НПО «Электромашина». Продукт позволяет создать дистанционно управляемую, программируемую и экономичную модель освещения улиц, жилых и промышленных помещений.

Сирия быстрыми темпами восстанавливается, возвращаются к эффективной работе ее заводы, фабрики, ремесленные мастерские и сельское хозяйство. Дамасская выставка – один из шагов по продвижению и выходу на сирийский рынок железнодорожной продукции Уралвагонзавода.

https://rostec.ru/news/uralvagonzavod-uchastvuet-v-damasskoy-mezhdunarodnoy-yarmarke/

Комментарии для сайта Cackle