В Челябинской области создадут центры сбора крови

Дата: 20:57, 13.06.2017
Категории:  Новости, Космос и медицина, Уральский

Национальная иммунобиологическая компания заключила соглашение о сотрудничестве с правительством Челябинской области. Стороны планируют организовать в регионе сеть центров по сбору плазмы крови, лабораторный комплекс для медицинских анализов и площадки для производства медицинских инструментов. Подписи под документом поставили губернатор области Борис Дубровский и генеральный директор «Нацимбио» Марьям Хубиева.

«Партнерство преследует долгосрочную цель – обеспечение системы здравоохранения качественными и доступными медицинскими услугами и препаратами на региональном и федеральном уровнях. В лице губернатора области Бориса Дубровского мы рады найти партнера, разделяющего наши ценности и готового оказывать поддержку проектам, направленным на развитие отечественной фармацевтической отрасли», – заявила Марьям Хубиева.

«Соглашение является частью программы создания высокоразвитого региона медицинской специализации в Челябинской области путем привлечения и реализации инвестиционных проектов. Особенно важно, что в данном проекте использован механизм государственно-частного партнерства», – подчеркнул Борис Дубровский.

Планируется, что будет сформирована рабочая группа, в которую войдут эксперты из Челябинской области и «Нацимбио». Она разработает и реализует перспективные программы и планы совместной деятельности, возьмет на себя вопросы взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления.

http://rostec.ru/news/4520503

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям